• Rabatt bei Vorkasse

  • Kostenlose Lieferung in DE

  • Geld-Zurück Garantie

  • 06332 / 487990, Mo-Fr: 10-18 Uhr, Sa: 10-13 Uhr

Quadral Platinum M4

EU-GARAN
Quadral
Platinum M4
Quadral Platinum M4
699,00 € * 1.398,00 € * (50% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • SW10184
  • 5 Jahre
  • Paarpreis

Entsorgungshinweis

  Quadral Platinum M4 hochglanz weiß  Standlautsprecher   ... mehr
Produktinformationen Beschreibung

Gesetzliche Gewährleistung
"Quadral Platinum M4"

 

Quadral Platinum M4 hochglanz weiß 

Standlautsprecher 

 

Kraftvoller Klang mit Live-Charakter

Die Quadral Platinum M4 verbindet hochwertige Lautsprechertechnik mit einem dynamischen und lebendigen Klangbild. Ob anspruchsvolle HiFi-Musik oder Filmton – die Platinum M4 bringt Musik und Filmgeschehen eindrucksvoll in den eigenen Wohnraum.

Für kraftvollen Bass sorgen zwei 17-cm-Tieftöner mit Aluminium-Membranen. Der schnelle RiCom M Ringstrahler-Hochtöner liefert fein aufgelöste und zugleich pegelfeste Höhen.

Leistungsstarker 3-Wege-Standlautsprecher

Mit ihrem 3-Wege-Druckkammer-Bassreflexsystem, einem Wirkungsgrad von 90 dB und einer Belastbarkeit von bis zu 200 Watt eignet sich die Platinum M4 sowohl für klassische Stereo-Anlagen als auch für den Einsatz im Heimkino.

Highlights

  • 3-Wege-Druckkammer-Bassreflexsystem
  • Standlautsprecher
  • 2 × 17 cm Tieftöner mit Aluminium-Membran
  • RiCom M Ringstrahler-Hochtöner
  • Kraftvoller und dynamischer Klang
  • Wirkungsgrad 90 dB
  • Belastbarkeit 140 / 200 W (Nenn-/Musikbelastbarkeit)
  • Frequenzgang 28 Hz – 50 kHz
  • Übergangsfrequenzen 280 / 3.000 Hz
  • Impedanz 4–8 Ohm
  • Niedrigste Impedanz 3 Ohm

Ausstellungsstück – attraktive Gelegenheit zum Sonderpreis.

Gerne können Sie die Quadral Platinum M4 bei uns im HiFi-Studio probehören.

Weiterführende Links zu "Quadral Platinum M4"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Quadral Platinum M4"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Wichtige Sicherheitshinweise zu diesem Produkt... mehr

Zuletzt angesehen